« Назад

Зависит ли вкус шашлыка от мангала?  16.01.2016 06:14

Есть ли разница, на каком мангале готовить шашлыки? Или можно пожарить вкусное мясо прямо на открытом костре, и никакой разницы не будет? Тогда почему одни мангалы стоят дешево, а другие можно сравнить по стоимости с предметами древнего искусства? Давайте разбираться!

Если вас чаще интересует только доставка шашлыка Нижний Новгород, а готовите вы его не часто, то вряд ли вам понадобится мангал метровой длины. А вот если летние посиделки с большой компанией друзей у вас на даче – обычное явление, то маленький мангал для вас не подойдет. Соответственно, размер мангала нужно выбирать, исходя из своих требований. Если мяса мало, а мангал большой – то вполне вероятно, что шашлык сгорит. Если же вы на маленьком мангале пытаетесь уместить большое количество шампуров, то прожарка будет недостаточной.

Следующий вопрос – это материал. Если вы обратите внимание на кафе, которые предоставляют такую услугу как доставка шашлыка на дом, то вы увидите, что в большинстве случаев их мангалы сделаны из чугуна. На это есть объективные причины – чугун выдерживает большие температуры и не деформируется. Но у чугуна есть два недостатка – это вес и стоимость. Если вы устанавливаете стационарный мангал, то первая проблема вас вообще не должна беспокоить, но если вы планируете возить мангал в машине, то вес и габариты имеют немаловажное значение.

В любом случае, идеальный мангал – это тот мангал, в котором постоянно готовят мясо. Поэтому если вы до сих пор ищете, где заказать вкусный шашлык – возможно вам нужно и поискать, где купить хороший мангал. 



Категории статей